Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.universcience.fr/fr/accueil
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour travaux de la Bsi et du Carrefour Numérique
Numéro de référence: 2023 1006 Dgpadd
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
marché à prix forfaitaire en application des dispositions de l'article R2112-6 2° du code de la commande publiqueappel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 45
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale / Pondération: 15
Prix - Pondération: 40