515843-2023 - RésultatsFrance-Lille: Services de conseil et de consultation en ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'oeuvre en vue des travaux de construction de 30 logements collectifs avec parking et 8 logements individuels en accession avec garages, rue Schuman à Dunkerque
Numéro de référence: 23085
II.1.2.
Code CPV principal
71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de garantie de parfait achèvement des travaux .
le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle .
la tranche ferme concerne les études de la totalité de l'opération : construction de 30 logements collectifs et 8 logements individuels en accession et Vrd et le suivi des travaux de construction de 30 Logements collectifs (bâtiments + infrastructures) + Dossier Vente Accession + Opc.
la tranche optionnelle concerne le suivi des travaux de construction des 8 Logements individuels (bâtiments + infrastructures) + mission Opc.
le marché est passé sur prix forfaitaire révisable. La date prévisionnelle de démarrage des travaux de la tranche ferme est : 4ème trimestre 2024
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations