515847-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière de sécurité – PRESTATIONS DE SECURISATION DES SYSTEMES D'INFORMATION
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE SECURISATION DES SYSTEMES D'INFORMATION
Description: accord cadre mixte avec montant maximum
Identifiant interne: 26530A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79417000 Services de conseil en matière de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79417000 Services de conseil en matière de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Prestation de détection et réponse à incident
Description: Lot n°1 Prestation de détection et réponse à incident
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30211300 Plates-formes informatiques
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Prestations intellectuelles liées à la gouvernance, aux risques et conformité
Description: Lot n°2 Prestations intellectuelles liées à la gouvernance, aux risques et conformité
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Marché multi éditeurs et prestation d'intégration des solutions de sécurité
Description: Lot n°3 Marché multi éditeurs et prestation d'intégration des solutions de sécurité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 48730000 Logiciels de sécurité
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Prestations d'audits de sécurité des systèmes d'information
Description: Lot n°4 Prestations d'audits de sécurité des systèmes d'information
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 Prestations de gestion de la surface d'attaque et pentest-as-a-service
Description: Lot n°5 Prestations de gestion de la surface d'attaque et pentest-as-a-service
Identifiant interne: 5