See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation d'analyses de sols et d'eaux, d'études et mission de tierces expertises d'études relatives à la pollution des sols sur le patrimoine foncier de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et d'Hellemmes
Description: Réalisation d'analyses de sols et d'eaux, d'études et mission de tierces expertises d'études relatives à la pollution des sols sur le patrimoine foncier de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et d'Hellemmes
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90732600 Mesure et surveillance de la pollution des sols
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation d'analyses de sols et d'eaux, d'études sur le patrimoine foncier de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Description: Réalisation d'analyses de sols et d'eaux, d'études sur le patrimoine foncier de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation de tierces expertises sur le territoire de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Description: Réalisation de tierces expertises sur le territoire de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Identifiant interne: 2