See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24SERV09 - ACCORD CADRE A BON DE COMMANDE DE DIAGNOSTICS AMIANTE, PLOMB ET CHROME HEXAVALENT, TERMITES ET INSECTES XYLOPHAGES POUR LES BATIMENTS EXISTANTS ET FUTURS DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Description: La présente consultation concerne un accord cadre à bon de commande de diagnostics amiante, plomb et Chrome hexavalent, termites et insectes xylophages pour les bâtiments existants et futurs de la Métropole Toulon Provence Méditerranée. Il convient de noter que les interventions ont lieu majoritairement en site occupé et présence du public. Les diagnostics sont adaptés, à chaque commande, aux sites et à la diversité des ouvrages et sont à établir avant, pendant ou après travaux, sur les immeubles bâtis.
Identifiant interne: 24SERV09
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Diagnostic amiante sur bâtiment
Description: Investigations réglementaires dans le cadre d'une vente (diagnostic règlementaire avant la vente d'un bien immobilier), d'exécution de travaux de bâtiment (diagnostic réglementaire avant travaux) ou de démolition (diagnostic réglementaire avant démolition) pour la recherche d'amiante
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.8 du RC et 5 du CCAP commun à tous les lots.
Lot: LOT-0002
Titre: Diagnostic Plomb et Chrome hexavalent sur bâtiment
Description: Investigations réglementaires dans le cadre d'une vente (diagnostic règlementaire avant la vente d'un bien immobilier), d'exécution de travaux de bâtiment (Diagnostic réglementaire avant travaux) ou de démolition (diagnostic réglementaire avant démolition) pour la recherche de surfaces plombifères et/ou de matériaux contenant du plomb Investigations réglementaires dans le cadre d'une vente (diagnostic règlementaire avant la vente d'un bien immobilier), d'exécution de travaux de bâtiment (Diagnostic réglementaire avant travaux) ou de démolition (diagnostic réglementaire avant démolition) pour la recherche de surfaces contenant du chrome hexavalent.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Diagnostic Termites et insectes xylophages sur bâtiment
Description: Investigations réglementaires dans le cadre d'une vente (diagnostic règlementaire avant la vente d'un bien immobilier), d'exécution de travaux de bâtiment (diagnostic réglementaire avant travaux) ou de démolition (diagnostic réglementaire avant démolition) pour la recherche de foyer de termites ou autres insectes xylophages sur charpentes ou structures en bois
Identifiant interne: 3