Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord Cadre De Fourniture De Repas En Liason Froide Pour Les Restaurants Scolaires,Accueil De Loisirs Primaire Et Maternel, Maison De La Petite Enfance, Restaurant Communal Et Repas Portage
Numéro de référence: 2023-003-Pa
II.1.2.
Code CPV principal 55521200 Services de livraison de repas
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne la confection et la livraison des repas destinés aux restaurants scolaires, périscolaires, la Maison de la Petite Enfance, le restaurant des agents communaux, ainsi que ceux des personnes âgées.L'accord cadre est en groupement de commande avec le Ccas de Crosne. Le Ccas a confié les missions de coordinateur du groupement à la Mairie de Crosne.Une visite obligatoire des sites est organisée afin que les candidats puissent apprécier les coûts résultants de la configuration des lieux.Pour ce faire, il y aura une visite collective le mercredi 6 septembre 2023 à 14h30. Rendez-Vous en Mairie à l'adresse suivante :Mairie de Crosne -35 avenue Jean Jaurès 91560 CrosneLes candidats devront impérativement prendre rendez-vous par courriel auprès de M. Clément Zerbib Adjoint du service Pôle Enfance à l'adresse courriel : clementzerbib@crosne.fr
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 430 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15894210 Repas pour écoles
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Prise en compte de la notion de développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40