516297-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'enlèvement, de transport et de traitement des déchets de chantiers de voirie, des encombrants collectés et dépôts sauvages sur le territoire de Bordeaux Métropole Pôle territorial Ouest
Numéro de référence: 2023-Haam-0011
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.Prestations d'enlèvement, de transport et de traitement des déchets de chantiers de voirie, des encombrants collectés et dépôts sauvages sur le territoire de Bordeaux Métropole Pôle territorial Ouest.Le montant maximum de l'accord-cadre est fixée à 2 100 000 euro(s) Ht pour la durée du marché
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations