516437-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services d'impression et de distribution
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réception de fichiers, impression, mise sous pli et affranchissement des factures d'eau de la Métropole Rouen Normandie
Numéro de référence: 22-Eau-Whdb-Factures
II.1.2.
Code CPV principal
79824000 Services d'impression et de distribution
II.1.4.
Description succincte
la Régie de l'eau de la Métropole Rouen Normandie souhaite confier à un prestataire la réception de fichiers, l'impression, la mise sous pli, l'affranchissement et l'acheminement des factures d'eau et autres documents à destination de ses usagers.Dans le cadre de l'exécution des prestations, le titulaire devra réaliser les missions suivantes :- la réception des fichiers de factures d'eau et de leurs annexes- l'Impression des factures d'eau et de ses annexes- la mise sous pli des factures d'eau et de ses annexes- le tri et affranchissement des factures d'eau et leurs annexes- le dépôt à la Poste- le Reporting
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 211 790,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30199710 Enveloppes imprimées, 79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4.
Description des prestations