2. Procédure
Procédure
Titre: traitement des informations collectées dans le cadre de certaines enquêtes de l'Insee
Description: traitement des informations collectées dans le cadre de certaines enquêtes de l'Insee
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79999100 Services de scanning
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traitement des documents et des informations collectées dans le cadre des enquêtes de l'Insee
Description: Traitement des documents et des informations collectées dans le cadre des enquêtes de l'Insee
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui