516585-2023 - RésultatsFrance-Ajaccio: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation de service de transports scolaires en Corse du Sud - 94 lots
Numéro de référence: 2023-3dtm-0072
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation du présent accord-cadre, qui sera confier à des entreprises de transports scolaires, se décompose en 174 lignes réparties sur 94 lots.La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires concernés (94 lots) suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2023-2024 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit :- pour les collèges et lycées : 175 jours/an- pour les écoles primaires : 140 jours/an- 1 aller (matin) 1 retour (soir) les lundi, mardi, jeudi et vendredi, 1 aller (matin) 1 retour (midi) les mercredi, par jour selon calendrier scolaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ly206 -Co207- pm208
Lot nº: Tsa003
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
bocognano/Pont d'ucciani -- carbuccia/Gare d'ucciani -- bocognano/Tavera/Bocognano/TaveraMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 299 694,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
ly353
Lot nº: Tsa013
vico/Ajaccio Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 300 244,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
ly201
Lot nº: Tsa015
pila Canale/Ajaccio Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 265 670,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm226 - co361
Lot nº: Tsa022
hauts du Golfe/Porticcio -- coti Chiavari/Porticcio Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 305 701,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc200
Lot nº: Tsa024
bisinao/PorticcioMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 472 966,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm216 - pm223-1 - pm223-2
Lot nº: Tsa027
coti Chiavari/Castagna/Ecole primaire du Ruppione -- pietrosella Village/Ecole primaire du Ruppione -- motel Isolella/Ecole primaire du RuppioneMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 718 159,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
cl278
Lot nº: Tsa033
bonifacio/Porto Vecchio Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 665 199,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
cl282 -Pm283
Lot nº: Tsa035
cuo/Sotta (Mairie) -- cuo/Sotta (Ecole) Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 424 005,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
cl272-Pm274
Lot nº: Tsa036
borivoli/Salva di Levo/Sotta (Mairie) -- borivoli/Salva di Levo/Sotta (Ecole) Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 403 722,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm263-Pc265
Lot nº: Tsa037
araggio/Palavese/Porto Vecchio -- cartalavonu/AgnaronuMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 387 224,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm275-Pm262-Pm280
Lot nº: Tsa044
pascialello/Porto Vecchio -- u Stabiacciu/Porto Vecchio -- décor 2000/trinitémontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 739 513,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
ly326-Ly327
Lot nº: Tsa052
petreto Bicchisano/Sartène -- serra di Ferro/Porto Pollo/SartèneMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 628 600,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
cl306
Lot nº: Tsa055
auberge Coralie/SartèneMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 260 614,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co254-Co256
Lot nº: Tsa068
porto Pollo/Propriano -- serra di Ferro/Stiliccione/Pont de Favalella Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 731 660,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc328-Pm329
Lot nº: Tsa071
olivese/Petreto -- argiusta/Croce/Petreto/Moca Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 439 145,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co304
Lot nº: Tsa072
aullène/Levie Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 302 024,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co333
Lot nº: Tsa076
bastelica/Ste Marie Siché Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 285 808,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co336
Lot nº: Tsa077
palneca/Ste Marie Siché Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 242 621,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc337-Pc340
Lot nº: Tsa079
scrivano/Ste Marie Siché -- quasquara/Ste Marie Siché Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 445 938,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm257-Pm369
Lot nº: Tsa081
calzola/Serra di Ferro -- pratavone/Ecole primaire de Serra di Ferro Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 260 562,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm338-Pm339-Pm341
Lot nº: Tsa083
palneca/Zicavo -- zevaco/Guitera les Bains/Zicavo/Cozzano -- giovicacce/Tasso/Sampolo/Ciamanacce/Cozzano/ZicavoMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 452 779,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
co347-Co348
Lot nº: Tsa086
serriera/Marignana/Vico -- piana/Cargese/Vico Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 591 488,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm356
Lot nº: Tsa087
calcatoggio/Tiuccia Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 108 694,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc349-Pc350-Co351
Lot nº: Tsa089
balogna/Vico -- renno/Vico -- camping Calcatoggio/La Liscia/Vico Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 499 800,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc364-1 - pc364-2
Lot nº: Tsa091
salice/Rosazia/Vico - pastricciola/Azzana/Salice/Rosazia/VicoMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 372 909,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm371-Pm372-Pm373-Pm374
Lot nº: Tsa092
testa/Ecole primaire de Ste Lucie de Porto Vecchio -- pinarello/Ecole primaire de Ste Lucie de Porto Vecchio -- taglio Rosso/Ecole primaire e Ste Lucie de Porto Vecchio -- fautea/Ecole primaire de Ste Lucie de Porto Vecchio Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 595 102,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation