516820-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bourges: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2731 - tVX - lycée Jacques Coeur
Numéro de référence: 2731 TVX
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
restructuration des sections hôtellerie et restauration du lycée Jacques Coeur de Bourges
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Gros oeuvre - maçonnerie - démolitions - ravalement - aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre - maçonnerie - démolitions - ravalement - aménagements extérieurs
lot 2 Charpente - couverture - etanchéité
Lot nº: 2
charpente - couverture - etanchéité
lot 3 Menuiseries extérieures - serrurerie
Lot nº: 3
menuiseries extérieures - serrurerie
lot 4 Doublages - cloisons
Lot nº: 4
doublages - cloisons
lot 5 Plafonds - faux plafonds
Lot nº: 5
plafonds - faux plafonds
lot 6 Menuiseries intérieures - agencement
Lot nº: 6
menuiseries intérieures - agencement
lot 7 Revêtements de sols - faïences
Lot nº: 7
revêtements de sols - faïences
lot 8 Peinture
Lot nº: 8
peinture
lot 9 Electricité - courants forts - courants faibles
Lot nº: 9
electricité - courants forts - courants faibles
lot 10 Chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires
Lot nº: 10
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires
lot 11 Equipement de cuisine
Lot nº: 11
equipement de cuisine