Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formations à la sécurité au travail - relance - 7 lots
Numéro de référence: 21023
II.1.2.
Code CPV principal 80330000 Services de formation en matière de sécurité
II.1.4.
Description succincte
en octobre 2020, les onze lots de la consultation initiale relative aux formations à la sécurité au travail 2020-2024 ont été attribués. En juin 2021, sept de ces 11 lots n'ont pas été reconduits et font l'objet de la présente relance. Un lot supplémentaire relatif à la formation de sauveteur secouriste au travail s'ajoute à la présente consultation afin de couvrir les besoins de la ville en la matière.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande sans montant minimum annuel et avec montant maximum annuel par lot.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 51 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
relance lot no2: Conduite en sécurité des engins
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80330000 Services de formation en matière de sécurité
relance lot no4: Travaux en hauteur
Lot nº: 4
relance lots no6 et no7: Préparation à l'habilitation électrique hors tension et sous tension
Lot nº: 6
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
relance lot no8: Sécurité incendie et assistance aux personnes
Lot nº: 8
relance lot no9: Préparation à la délivrance de l'autorisation d'intervention à proximité des réseaux
Lot nº: 9
relance lot no11: Utilisation de produits pharmaceutiques et biocides
Lot nº: 11
lot no12: Formation sauveteur secouriste du travail
Lot nº: 12