516908-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Prestations de services d'assurance pour la commune de Bourg Saint Maurice
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurance pour la commune de Bourg Saint Maurice
Description: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Identifiant interne: 2026BSM022
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Assurance DAB (ce lot comporte une option)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile
Description: Assurance RC
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Risques statutaires
Description: Assurance Risques statutaires
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Cyber-risques
Description: Assurance cyber-risques
Identifiant interne: 4