516923-2023 - RésultatsFrance-Melun: Cadeaux et prix
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
émission et livraison de cartes cadeau destinées à des collégiens du Département de Seine-Et-Marne
Numéro de référence: 2023-DAP018
II.1.2.
Code CPV principal
18530000 Cadeaux et prix
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
22114300 Cartes, 22114300 Cartes
II.2.4.
Description des prestations
le Département de Seine-Et-Marne a décidé de récompenser les collégiens ayant obtenu la mention " très bien " au diplôme national du brevet (Dnb), sous la forme d'une carte cadeau d'un montant de 30 euro(s) par élève éligible. A titre indicatif, en 2022, 4 680 collégiens ont obtenu cette mention.Le Département souhaite que ces cartes permettent aux bénéficiaires de réaliser des achats en lien notamment avec l'habillement, la librairie/papeterie, les loisirs.les prestations doivent être livrées au domicile des bénéficiaires