516970-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Marin: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'une école primaire parasismique à Cédalise Le Marin
Numéro de référence: 580210 Ced2 Trav 2
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
relance de la consultation suite à des lots infructueux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Le candidat présentant l'offre la mieux disante pour plusieurs lots pourra se voir attribuer un maximum de 7 lots, selon l'importance ou la complémentarité des lots au delà il sera attribué au second mieux disant
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations Gros Oeuvre
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Charpente Couverture
Lot nº: 03
45261210 Travaux de couverture
Menuiserie Exterieure - Bardage - Brise Soleil
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie Interieures - Habillage Acoustique
Lot nº: 06
Cloisons Faux Plafond
Lot nº: 07
44112300 Cloisons
Serrurerie
Lot nº: 08
44316500 Serrurerie
Revetement Sols Durs - Faiences - Revetements Sols Souples
Lot nº: 09
45432130 Travaux de revêtements de sols
Electricite
Lot nº: 12
09310000 Électricité
Ascenseur
Lot nº: 15
42416100 Ascenseurs