516995-2017 - PlanificationFrance-Rueil-Malmaison: Pose de clôtures
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et pose de clôtures — Renforcement de clôtures existantes
II.1.2.
Code CPV principal
45342000 Pose de clôtures
II.1.4.
Description succincte
Création et renforcement de clôtures sur autoroutes en service: travaux neufs et travaux de renforcements des clôtures à faune, clôtures herbagères, clôtures urbaines, portails et portillons sur les réseaux autoroutiers ASF (liste de travaux principaux, non exhaustive).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Direction régionale Provence Camargue — District d’Orange
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45342000 Pose de clôtures, 34928200 Clôtures, 34928220 Éléments de clôture
II.2.4.
Description des prestations
À titre indicatif: le district ASF d’Orange s’étend sur 87 km d’autoroutes (A7 et A9) et sur les départements de Vaucluse (84) et du Gard (30).
Direction régionale Provence Camargue — District de Salon
Lot nº: 2
À titre indicatif: le district ASF de salon s’étend sur 97,3 km d’autoroutes (A7, A8 et A54) et sur le département des Bouches-du-Rhône (13).
Direction régionale Provence Camargue — District de Gallargues
Lot nº: 3
À titre indicatif: le district ASF de Gallargues s’étend sur 78,8 km d’autoroutes (A54 et A9) et sur les départements du Gard (30), de l'Hérault (34) et des Bouches-du-Rhône (13).
Direction régionale Centre Auvergne — Districts A89 Ouest et Cahors
Lot nº: 4
À titre indicatif:
— le district ASF A89 Ouest s’étend sur 168,9 km d’autoroutes (A89) et sur les départements de la Dordogne (24), de la Gironde (33) et de la Corrèze (19),
— le district ASF de Cahors s’étend sur 127,8 km d’autoroutes (A20) et sur les départements de la Corrèze (19), du Lot (46) et du Tarn-et-Garonne (82).
Direction régionale Sud-Atlantique Pyrénées — Districts Sud-Atlantique et Pyrénées
Lot nº: 5
— le district ASF Sud-Atlantique s’étend sur 143,1 km d’autoroutes (A63, A64 et A641) et sur les départements des Landes (40) et des Pyrénées-Atlantiques (64),
— le district ASF des Pyrénées s’étend sur 171,2 km d’autoroutes (A64 et A645) et sur les départements de la Haute-Garonne (31), des Pyrénées-Atlantiques (64) et des Hautes-Pyrénées (65).
Direction régionale ouest Atlantique — District centre Atlantique
Lot nº: 6
À titre indicatif: le district ASF de centre Atlantique s’étend sur 170,1 km d’autoroutes (A10 et A837) et sur les départements de la Gironde (33) et de la Charente-Maritime (17).
Direction régionale ouest Atlantique — Districts de Niort et Pays de la Loire
Lot nº: 7
— le district ASF de Niort s’étend sur 163,7 km d’autoroutes (A10 et A83) et sur les départements de la Charente-Maritime (17), des Deux-Sèvres (79), de la Vendée (85) et de la Vienne (86),
— le district ASF des Pays de la Loire s’étend sur 162,1 km d’autoroutes (A11, A87 et A87 REA) et sur les départements de Maine-et-Loire (49), de la Sarthe (72) et de la Vendée (85).
Direction régionale Aquitaine Midi-Pyrénées — District Midi-Toulousain
Lot nº: 8
À titre indicatif: le district ASF Midi-Toulousain s’étend sur 151,6 km d’autoroutes (A61, A62, A620, A64, A66, A68 et A680) et sur les départements de l’Ariège (09), de l’Aude (11) et de la Haute-Garonne (31)
Direction régionale Aquitaine Midi-Pyrénées — District de Montauban
Lot nº: 9
À titre indicatif: le district ASF de Montauban s’étend sur 76,3 km d’autoroutes (A20 et A62) et sur les départements de la Haute-Garonne (31) et du Tarn-et-Garonne (82).
Direction régionale Aquitaine Midi-Pyrénées — District de la Garonne
Lot nº: 10
À titre indicatif: le district ASF de la Garonne s’étend sur 148,3 km d’autoroutes (A62) et sur les départements de la Gironde (33), du Lot-et-Garonne (47) et du Tarn-et-Garonne (82).