2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurance Dommages-Ouvrage (DO) et Contrat Collectif de Responsabilité Décennale (CCRD) pour l'opération de construction du collège Claude-Nicolas Ledoux au Plessis-Robinson
Description: Le marché a pour objet la souscription d'une assurance construction couvrant l'opération de construction du collège Claude-Nicolas Ledoux au Plessis-Robinson. Il comprend : - Une assurance Dommages-Ouvrage (DO) obligatoire ; - Un Contrat Collectif de Responsabilité Décennale (CCRD) ; - Deux prestations supplémentaires éventuelles (PSE) : la Garantie de Bon Fonctionnement des éléments d'équipement (PSE1) et la Garantie des Dommages Immatériels Consécutifs (PSE2)
Identifiant interne: 20240642
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1516286