2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurance pour les opérations de construction d'une crèche de 90 berceaux et de requalification du groupe scolaire Langevin
Description: Marché d'assurance pour les opérations de construction d'une crèche de 90 berceaux et de requalification du groupe scolaire Langevin
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est organisée sur APPEL D'OFFRES OUVERT EUROPEEN passé en application des articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique. Il est couvert par l'accord sur les marchés publics (AMP).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages ouvrage et Tous risques chantier - crèche
Description: Assurances dommages ouvrage et tous risques chantier pour la construction d'une crèche de 90 berceaux
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: Dommages ouvrage et Tous risques chantier - école maternelle
Description: Assurances dommages ouvrage et tous risques chantier pour la construction et la réhabilitation de l'école maternelle Paul Langevin
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Dommages ouvrage et Tous risques chantier - école élémentaire
Description: Dommages ouvrage et tous risques chantier pour la Requalification énergétique avec extension de l'école élémentaire « Paul LANGEVIN »
Identifiant interne: LOT 3