517174-2025 - Résultats
France – Véhicules pour ordures – Fourniture et livraison d'un véhicule porteur et d'équipements afférents pour le service de collecte des ordures ménagères
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison d'un véhicule porteur et d'équipements afférents pour le service de collecte des ordures ménagères
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'un véhicule porteur et d'équipements afférents pour le service de collecte des ordures ménagères. Le détail des équipements est précisé dans chaque lot. Le descriptif des prestations attendues est précisé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) propre à chaque lot. Il s'agit d'un marché de fournitures. Lieu(x) d'exécution: Centre Technique situé au 12, Rue du Rhône à VILLAGE-NEUF (68128) Code NUTS: FRF12
Identifiant interne: 25FF-Env-0717-G
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144510 Véhicules pour ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144510 Véhicules pour ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1: Fourniture et livraison d'un véhicule porteur équipé d'une grue hydraulique pour une application de collecte d'ordures à chargement vertical
Description: Fourniture et livraison d'un véhicule porteur équipé d'une grue hydraulique pour une application de collecte d'ordures à chargement vertical
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144511 Bennes à ordures
Options:
Description des options: -Possibilité de recourir aux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique: Les conditions d'exécution de ces nouveaux marchés seront identiques au présent marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché. -Possibilité de recourir aux modifications du marché en application des articles R.2194-1 à R.2194-10 du Code de la Commande Publique
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Fourniture et montage d'une grue en dos de cabine et d'une benne à ordures à chargement vertical sur un porteur de 26 t de P.T.A.C
Description: Fourniture et montage d'une grue en dos de cabine et d'une benne à ordures à chargement vertical sur un porteur de 26 t de P.T.A.C
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 42414410 Grues pour camions
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3: Fourniture et livraison d'un véhicule porteur pour une application de transport et maintenance des conteneurs de points d'apport volontaire de déchets
Description: Fourniture et livraison d'un véhicule porteur pour une application de transport et maintenance des conteneurs de points d'apport volontaire de déchets
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4: Fourniture et montage d'une grue en PAF et d'un plateau sur un porteur 3.5 tonnes pour une application de transport et maintenance des conteneurs de points d'apport volontaire de déchets
Description: Fourniture et montage d'une grue en PAF et d'un plateau sur un porteur 3.5 tonnes pour une application de transport et maintenance des conteneurs de points d'apport volontaire de déchets
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416210 Dispositifs de levage de bennes