Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en page, impression et distribution du magazine départemental de Seine et Marne
Numéro de référence: AC_MAGAZINE_2023
II.1.2.
Code CPV principal 79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet : La mise en page, l'impression et la distribution du magazine départemental de Seine et Marne
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mise en page du magazine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22213000 Magazines
II.2.4.
Description des prestations
les prestations consistent en la réalisation de la mise en page du magazine départemental à partir des éléments textes et visuels communiqués par la Direction de la communication
impression du magazine
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79823000 Services d'impression et de livraison
les prestations consistent en l'impression du magazine du Département de Seine et Marne
distribution du magazine
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 64121100 Services de distribution de courrier
les prestations consistent en la distribution du magazine départemental sur l?ensemble du Département de Seine et Marne