517498-2018 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services ayant pour objet des prestations de nettoyage des locaux pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes
Numéro de référence: 201904NETTOYAG
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Passée selon la procédure de l'appel d'offre ouvert prévue aux articles 66 à 68 du décret no 2016-360 du 25.3.2016, la présente consultation vise à la conclusion de marchés publics de prestation de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, listées en annexe 1 CCFT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Département de l'Ain (01)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fournitures des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes du département de l'Ain.
Département de l'Allier (03)
Lot nº: 2
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, du département de l'Allier.
Départements de l'Ardèche (07) et de la Drôme (26)
Lot nº: 3
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, des départements de l'Ardèche et de la Drôme.
Département de l'Isère (38)
Lot nº: 4
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, du département de l'Isère.
Département de la Loire (42)
Lot nº: 5
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes du département de la Loire.
Département de la Haute-Loire (43)
Lot nº: 6
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes du département de la Haute-Loire.
Départements du Cantal (15) et du Puy-de-Dôme (63)
Lot nº: 7
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et les structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes des départements du Cantal et du Puy-de-Dôme.
Département du Rhône
Lot nº: 8
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes du département du Rhône.
Département de la Savoie (73)
Lot nº: 9
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes du département de la Savoie.
Département de la Haute-Savoie (74)
Lot nº: 10
Marché public de prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie, de fourniture des consommables sanitaires, ainsi que d'évacuation des ordures ménagères, pour les unités et structures de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes du département de la Haute-Savoie.