517527-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Exploitation d'un réseau de déchèteries intercommunales sur le territoire de la Communauté de communes Entre Bièvre et Rhône
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation d'un réseau de déchèteries intercommunales sur le territoire de la Communauté de communes Entre Bièvre et Rhône
Description: Ce marché est ouvert à variante. La variante concerne les choix des filières de traitement et la décomposition des flux de déchets. La consultation autorise la présentation d'une seule variante par lot. Le dépôt d'une offre de base est exigée à l'appui de chaque variante. L'exécution des prestations aura lieu du 01/05/2024 au 31/12/2025 pour le lot 1 et du 01/01/2025 au 31/12/2025 pour le lot 2
Identifiant interne: AOO-2024-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Exploitation de 5 déchetteries : haut et bas de quai : déchetteries Anjou, Salaise sur Sanne, St Clair du Rhône,Ville sous Anjou
Description: Marché de Transition du 1er Mai 2024 au 31 déc. 2025 Les prestations du lot 1 Exploitation de 5 déchetteries : haut et bas de quai (déchetteries Anjou, Salaise sur Sanne, St Clair du Rhône, Ville sous Anjou) seront rémunérées par application d'un prix global forfaitaire selon les stipulations de l'acte d'engagement. Le lot 1 est concerné par la reprise du personnel
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511000 Services de collecte des ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Lot: LOT-0002
Titre: Exploitation de 2 déchetteries du bas de quai et compaction : déchetterie et Montseveroux
Description: La Communauté de communes sera gestionnaire de ces deux déchetteries à partir du 1er janvier 2025. Les prestations du lot 2 Exploitation de 2 déchetteries Sites de Beaurepaire et Montseveroux : bas de quai et compaction seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix annexé à l'acte d'engagement. Concernant le lot 2 uniquement, le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est fixé à 220 000 euros HT
Identifiant interne: 2