Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public administratif
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
uti Canaux de Picardie Champagne-Ardenne - faucardage des biefs et des rigoles
II.1.2.
Code CPV principal 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
II.1.4.
Description succincte
réalisation de prestations dans le cadre de chantiers de coupe et évacuation des plantes aquatiques sur les rigoles d'alimentation, ainsi que les conditions de réalisation des prestations dans le cadre de chantier de coupe et évacuation des plantes aquatiques des biefs selon les conditions accès et la configuration des sites
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Sud CPCA
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
II.2.4.
Description des prestations
faucardage des biefs et des rigoles du secteur Sud de l'uti CPCA
secteur Nord CPCA
Lot nº: 2
faucardage des biefs et des rigoles du secteur Nord de l'uti CPCA