517642-2025 - Résultats
France – Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire – Accord cadre de prestations d'accueil physique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre de prestations d'accueil physique
Description: Le présent accord cadre de prestations d'accueil a pour objet la réalisation de prestations d'accueil physique pour le Département de l'Essonne. Il fait suite à l'accord-cadre 21_2316_1_01 qui arrive à échéance en mars 2025. Il concerne les prestations régulières ou occasionnelles d'accueil physique à réaliser dans les cas suivants : - renfort ponctuel pour faire face à un surcroit de travail - remplacement sur un poste temporairement vacant ou découvert - remplacement momentané d'un agent départemental (formation, maladie…) - remplacement d'un agent momentanément à temps partiel
Identifiant interne: 2910_1_00
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1618525