See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise d oeuvre portant sur les dévoiements et réhabilitations des réseaux d assainissement sur le tracé du projet de tramway Roubaix-Tourcoing (TRT) sur le territoire de la MEL (UTTA et UTRV)
Description: Marché de maitrise d oeuvre portant sur les dévoiements et réhabilitations des réseaux d'assainissement sur le tracé du projet de tramway Roubaix-Tourcoing (TRT) sur le territoire de la MEL (UTTA et UTRV)
Identifiant interne: 24EA37
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maitrise d'oeuvre portant sur les dévoiements et réhabilitations des réseaux d'assainissement sur le tracé du projet de tramway Roubaix-Tourcoing (TRT) sur le territoire de la MEL (UTTA et UTRV)
Description: Le marché est dit composite. Il comprend une part forfaitaire (estimée à 3 200 000 Euros H.T) et un part unitaire conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire avec un montant minimum de 400 000 et montant maximum de 1 600 000 Euros H.T sur une durée de 8 ans à compter de la notification du 1er bon de commande.
Options:
Description des options: Le marché comprend une tranche ferme et 12 tranches optionnelles.