517849-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Implants chirurgicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de: «dispositifs médicaux implantables de chirurgie cranio-maxillo-faciale»
Numéro de référence: AGEPS_AO_18-29C
II.1.2.
Code CPV principal
33184100 Implants chirurgicaux
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de: «dispositifs médicaux implantables de chirurgie cranio-maxillo-faciale».
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
«Implants pour la traumatologie du 1/3 supérieur de la face et vis associées toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, t, plaques Mesh, trous de trépan, plancher orbitaire etc.)»
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Implants pour la traumatologie du 1/3 supérieur de la face et vis associées toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, t, plaques mesh, trous de trépan, plancher orbitaire etc.).
«Implants pour la traumatologie du 1/3 supérieur de la face et vis associées Toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, t, plaques Mesh, trous de trépan, plancher orbitaire etc.)»
Lot nº: 2
Implants pour la traumatologie du 1/3 supérieur de la face et vis associées toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, t, plaques Mesh, trous de trépan, plancher orbitaire etc.).
«Implants pour la reconstruction du 1/3 supérieur de la face et vis associées Toutes formes de plaques»
Lot nº: 3
Implants pour la reconstruction du 1/3 supérieur de la face et vis associées toutes formes de plaques.
«Implants pour fixation orthognatique et vis associées Vis autotaraudeuses et autoforeuses de diamètre supérieur ou égal à 1,5 mm et inférieur ou égal à 2,5 mm et vis de rattrapage et vis de fixation inter maxillaire toutes formes de plaques (plaques préformées, pour mandibule…)»
Lot nº: 4
Implants pour fixation orthognatique et vis associées vis autotaraudeuses et autoforeuses de diamètre supérieur ou égal à 1,5 mm et inférieur ou égal à 2,5 mm et vis de rattrapage et vis de fixation inter maxillaire toutes formes de plaques (plaques préformées, pour mandibule…)
Implants pour fixation orthognatique et vis associées vis autotaraudeuses ou autoforeuses de diamètre supérieur ou égal à 2 mm, vis de rattrapage et vis de fixation inter maxillaire. Toutes formes de plaques (plaques préformées, pour mandibule…)»
Lot nº: 5
Implants pour fixation orthognatique et vis associées vis autotaraudeuses ou autoforeuses de diamètre supérieur ou égal à 2 mm, vis de rattrapage et vis de fixation inter maxillaire. Toutes formes de plaques (plaques préformées, pour mandibule…)
«Implants pour fixation orthognatique et vis associées Vis autotaraudeuses ou autoforeuses de diamètre supérieur ou égal à 2 mm, vis de rattrapage et vis de fixation inter maxillaire. Toutes formes de plaques (plaques préformées, pour mandibule…)»
Lot nº: 6
«Implants pour traumatologie du 1/3 médian de la face et vis associées. Toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, T)»
Lot nº: 7
Implants pour traumatologie du 1/3 médian de la face et vis associées. Toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, T)
Lot nº: 8
Implants pour traumatologie du 1/3 médian de la face et vis associées. Toutes formes de plaques (droites, orbitaires, y, l, T).
«Implants pour traumatologie de la mandibule et vis associées. Toutes formes de plaques (droites, y, l, T)»
Lot nº: 9
Implants pour traumatologie de la mandibule et vis associées. Toutes formes de plaques (droites, y, l, t).
Lot nº: 10
Implants pour traumatologie de la mandibule et vis associées. Toutes formes de plaques (droites, y, l, T).
«Implants pour reconstruction mandibulaire et vis associées. Toutes formes de plaques, pour reconstruction totale ou partielle de la mandibule, avec ou sans prothèse de condyle.»
Lot nº: 11
Implants pour reconstruction mandibulaire et vis associées. Toutes formes de plaques, pour reconstruction totale ou partielle de la mandibule, avec ou sans prothèse de condyle.
Lot nº: 12
«Implants résorbables pour ostéosynthèse crânio-maxillo-faciale et vis associées. Plaques toutes formes et rivets»
Lot nº: 13
Implants résorbables pour ostéosynthèse crânio-maxillo-faciale et vis associées. Plaques toutes formes et rivets.
Système de fixation de volet crânien et dispositifs associés
Lot nº: 14
Système de fixation de volet crânien et dispositifs associés.
Vis à bout mousse pour implant crânien
Lot nº: 15
Vis à bout mousse pour implant crânien.