Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société privée financée par l'Etat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Diffusion de France 24 et de RFI en Europe sur la position orbitale 13° Est / Distribution of France 24 and RFI in Europe on orbital position 13° East
Numéro de référence: 22104
II.1.2.
Code CPV principal 64228000 Retransmission de programmes de télévision et de radio
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la diffusion de France 24 et de RFI en Europe sur la position orbitale 13° Est. Les prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques. / The subject of this contract is the distribution of France 24 and RFI in Europe on orbital position 13° East. The services are described in the technical clauses document.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64228000 Retransmission de programmes de télévision et de radio
II.2.4.
Description des prestations