517954-2017 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Citernes, réservoirs, conteneurs et cuves sous pression
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de réservoirs souples de stockage de carburant de 300 m3, 80 m3 et 40 m3
Numéro de référence: DELPIA-C-17-AOO-036
II.1.2.
Code CPV principal
44610000 Citernes, réservoirs, conteneurs et cuves sous pression
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de réservoirs souples de stockage de carburant de 300 m3, 80 m3 et 40 m3: Exécution par émission de bons de commande. Accord-cadre conclu avec un nombre minimum de réservoirs et sans maximum. Nombre minimum de réservoirs défini par lot pour la première commande. Des commandes supplémentaires peuvent survenir en fonction des impératifs opérationnels dans la limite de la durée de l'accord-cadre. À titre indicatif, le montant total des commandes est estimé à 1 825 000 EUR HT soit 2 190 000 E§UR TTC sur la durée totale de l'accord-cadre reconduction comprise.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 825 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de réservoirs souples de stockage de carburants de 300 m3
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le nombre minimum de réservoirs pour la première commande pour ce lot est de 20 réservoirs.
Fourniture de réservoirs souples de stockage de carburants de 80 m3
Lot nº: 2
Le nombre minimum de réservoirs pour la première commande pour ce lot est de 30 réservoirs.
Fourniture de réservoirs souples de stockage de carburants de 40 m3
Lot nº: 3
Le nombre minimum de réservoirs pour la première commande pour ce lot est de 15 réservoirs.