See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURES POUR L'ENTRETIEN DES VOIRIES ET DU PATRIMOINE COMMUNAL
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 88000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet l'acquisition de fournitures courantes destinées à l'entretien des voiries et du patrimoine communal
Identifiant interne: 2024VILMF24F01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44100000 Matériaux de construction et articles connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44100000 Matériaux de construction et articles connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fournitures : graves calcaire, blocs, graves ciment, sable, gravillons, mélange à béton et pouzzolane
Description: Fournitures : graves calcaire, blocs, graves ciment, sable, gravillons, mélange à béton et pouzzolane. Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
Lot: LOT-0002
Titre: Fournitures : émulsion de bitume, béton bitumineux à chauds et à froids
Description: Fournitures : émulsion de bitume, béton bitumineux à chauds et à froids. Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 44113610 Bitume
Lot: LOT-0003
Titre: Fournitures de produits de marquages routiers
Description: Fournitures de produits de marquages routiers. Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier