518098-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ght 11 - fourniture de dispositifs médicaux, médico-techniques non stériles
II.1.2.
Code CPV principal
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
ce marché est un accord cadre à bons de commande avec montants maximums au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Les lots de cette consultation sont relancés selon une procédure d'appel d'offres ouvert, suite à des lots déclarésinfructueux. Le marché est conclu pour une première période allant de la date de notification jusqu'au 30 juin 2023. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour une période d'une année par reconduction tacite, sans excéder la date du 30 juin 2026. Le montant maximum annuel du marché est de 100 000,00 eur (H.T.). Les quantités prévisionnelles annuelles sont indiquées dans l'annexe no2 au CCAP. Les précisions relatives aux échantillons sont indiquées dans le règlement de consultation ainsi que dans l'annexe no2 au CCAP
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
II.2.
Description
II.2.1.
masque transparent avec bourrelet gonflable en pvc s/latex pour insufflateur manuel
Lot nº: 2201202
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
masque transparent avec bourrelet gonflable en pvc s/latex pourinsufflateur manuel
lot 22011100 Couverture de survie isothermique - feuille polyester métallisée or / argent
Lot nº: 2011100
couverture de survie isothermique - feuille polyester métallisée or / argent
coussin thermique cryogel chaud / froid de -30° à 60°
Lot nº: 2204500
pince universelle pour électrodes à pression et à languette connexion type fiche banane 4 mm
Lot nº: 2206203
brassard 1 tube et 2 tubes pour tensiomètre électronique avec connectique compatible aux principaux scoops
Lot nº: 2208300
spiromètre débitmètre d'entrainement à l'inspiration profonde - 3 compartiments contenant chacun 1 bille de couleur
Lot nº: 2208503
mortier et pilon en porcelaine 150 ml diam. 102 mm
Lot nº: 2211107
urinal homme en plastique autoclavable ou décontaminable en lave bassin à + 90°
Lot nº: 2211212
bassin de lit rond avec couvercle en plastique autoclavable ou décontaminable en lave bassin à + 90°
Lot nº: 2211214