518247-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Cartes pour l'achat de carburant
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de carburants, d'énergies et de services annexes par cartes accréditives pour les véhicules et engins de Grenoble Alpes Métropole
Numéro de référence: 2022-Fcs-Dajm-0317
II.1.2.
Code CPV principal
30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs.Le montant maximal de l'accord-cadre est de 6 000 000 euro(s) (H.T.).Le montant maximal, toutes reconductions comprises, de l'accord-cadre est de 12 000 000 euro(s) (H.T.).*La durée de l'accord-cadre est fixée à 2 ans.Il est reconductible une fois deux ans.La durée totale de l'accord-cadre, toutes reconductions comprises est fixée à 4 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 12 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations