518285-2020 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de réparation et d'entretien
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien des parties communes du patrimoine familial d'Espacil Habitat
Numéro de référence: PC familiales
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
Entretien des parties communes du patrimoine familial d'Espacil Habitat.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Acigné — Cesson-Sévigné — Thorigné-Fouillard — onze résidences pour 293 logements
Lot nº: 1.1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Entretien des parties communes du patrimoine familial.
Betton — dix résidences pour 244 logements
Lot nº: 1.2
Chevaigné — Montgermont — Saint-Grégoire — seize résidences pour 248 logements
Lot nº: 1.3
Rennes — 30 résidences pour 1 968 logements
Lot nº: 1.4
Bruz, Chartres, Noyal-Châtillon, Pont-Péan: 26 résidences pour 497 logements
Lot nº: 2.1
Chantepie, Bréce: onze résidences pour 278 logements
Lot nº: 2.2
Bourgbarré, Corps-Nuds, Nouvoitou, Saint-Erblon, Saint-Armel, Vern-sur-Seiche: seize résidences pour 351 logements
Lot nº: 2.3
Rennes — 30 résidences pour 1 617 logements et sept garages souterrains
Lot nº: 2.4
Gévezé — Pacé — Parthenay-de-Bretagne — Saint-Gilles: 29 résidences pour 567 logements
Lot nº: 3.1
La Chapelle-Thouarault — Cintré — L'Hermitage — Mordelles — Chavagne — Le Rheu — Vezin-le-Coquet: 30 résidences pour 609 logements
Lot nº: 3.2
Saint-Jacques-de-la-Lande: sept résidences pour 234 logements
Lot nº: 3.3
Rennes: 25 résidences pour 1 294 logements
Lot nº: 3.4
Montauban-de-Bretagne, Montfort-sur-Meu, Saint-Méen-le-Grand, Plélan-le-Grand, Bédée, Breteil, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast, Maen Roch, Liffré, Guichen, Langon, Redon — 33 résidences pour 53
Lot nº: 4.1
Argentré-du-Plessis, Vitré, Châteaugiron, Noyal-sur-Vilaine, Servon-sur-Vilaine, Bain-De-Bretagne, Retiers, Fougères, Louvigné-du-Désert — 26 résidences pour 545 logements
Lot nº: 4.2
Lorient — quatre résidences pour 416 logements
Lot nº: 5.1
Lorient, Cléguer, Gestel, Larmor-Plage, Ploemeur, Plouay, Quéven, Quimperlé — 27 résidences pour 606 logements
Lot nº: 5.2
Lanester, Plouhinec, Locmiquelic — seize groupes pour 542 logements
Lot nº: 5.3
Auray, Arradon, Belle-Île, Saint-Philibert, Arzon — 20 résidences pour 359 logements
Lot nº: 5.4
Bohal, Malestroit, Mauron, Ploermel, Questembert, Saint-Avé — neuf résidences pour 178 logements
Lot nº: 5.5
Brest, Crozon, Gouesnou, Kerlouan, Landerneau, Landivisiau, Le Drennec, Plouzané, Pont-de-Buis, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Renan — 19 résidences pour 398 logements
Lot nº: 6.1
Quimper, Concarneau, Plouhinec, Pluguffan, Pont-Aven, Rosporden, Saint-Yvi — neuf résidences pour 192 logements
Lot nº: 6.2