51829-2023 - RésultatsFrance-Sète: Grues, portiques mobiles et chariots équipés d'une grue
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'une trémie mobile portuaire dépoussiérée pour le port de commerce de Sète
Numéro de référence: tremie mobile 2
II.1.2.
Code CPV principal
42414000 Grues, portiques mobiles et chariots équipés d'une grue
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'acquisition d'une trémie mobile portuaire destinée à opérer sur les terminaux de marchandises en vrac de Port Sud De France Port de Sète, ci-après nommé " Psdf ". Cette trémie sera dépoussiérée et traitera des matériaux de type clinker, dont la densité maximale sera de 2t/m3. Le déchargement se fera sur camion, et une prestation supplémentaire éventuelle (Pse) est demandé pour un déchargement secondaire sur convoyeur.Lieu d'exécution : Port de Commerce de Sète (34)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations