See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces de rechange et prestations occasionnelles d'entretien et de réparation d'engins et d'équipements destinés à la sécurisation des routes (9 lots)
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne la fourniture de pièces et de prestations occasionnelles pour l'entretien et la réparation de la partie des engins et équipements destinés à l'entretien et la sécurisation des routes de l'Isère qui, compte-rendu de leur diversité, est allotie par marque/modèle de matériel
Identifiant interne: F25DCET-EJ01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pour Poids lourds RENAULT
Description: Pour Poids lourds RENAULT
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Pour Engins agricoles VALTRA et Equipements d'entretien courant DESVOYS
Description: Pour Engins agricoles VALTRA et Equipements d'entretien courant DESVOYS
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 16810000 Pièces pour machines agricoles
Lot: LOT-0003
Titre: Pour Poids lourds MAN
Description: Pour Poids lourds MAN
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
Lot: LOT-0004
Titre: Pour Engins de Travaux Publics JCB
Description: Pour Engins de Travaux Publics JCB
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0005
Titre: Pour Poids lourds MERCEDES
Description: Pour Poids lourds MERCEDES
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0006
Titre: Pour équipements de viabilité hivernale ARVEL & BUCHER
Description: Pour équipements de viabilité hivernale ARVEL & BUCHER
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0007
Titre: Pour équipements de viabilité hivernale ACOMETIS
Description: Pour équipements de viabilité hivernale ACOMETIS
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0008
Titre: Pour chariots télescopiques MANITOU et pelles à pneus MECALAC
Description: Pour chariots télescopiques MANITOU et pelles à pneus MECALAC
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0009
Titre: Pour fourgons et camions IVECO
Description: Pour fourgons et camions IVECO
Identifiant interne: 21