518523-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Services de réparation et d'entretien – Accord-cadre de services entretien annuel, Visite, dépannage et mise en conformité de cabines haute tension de différentes implantations du SPW
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de services entretien annuel, Visite, dépannage et mise en conformité de cabines haute tension de différentes implantations du SPW
Description: Entretenir et dépanner la cabine haute tension et transformateur associé : - Rencontrer les obligations légales relatives au contrôle des organes de sécurité et à l’entretien des équipements ; - Intervenir sur site dans les délais prévus afin de résorber les défauts techniques encourus. - Gérer et dépanner les installations d’haute tension et les transformateurs associés pour assurer à la fois la sécurité des biens et des personnes, l’économie d’énergie, le confort des occupants, et le maintien de l’installation en bon état (sans usure prématurée). - Consigner dans un journal de bord toutes les opérations de maintenance, de contrôle, et de correction faites sur les installations. - Évaluer et suggérer des investissements/modifications du système de manière à augmenter son rendement intrinsèque ou permettre une conduite optimale
Identifiant interne: S2.14.02-26-0435
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: S2.14.02-26-0435 - 1
Description: - Entretenir et dépanner la cabine haute tension et transformateur associé : - Rencontrer les obligations légales relatives au contrôle des organes de sécurité et à l’entretien des équipements ; - Intervenir sur site dans les délais prévus afin de résorber les défauts techniques encourus. - Gérer et dépanner les installations d’haute tension et les transformateurs associés pour assurer à la fois la sécurité des biens et des personnes, l’économie d’énergie, le confort des occupants, et le maintien de l’installation en bon état (sans usure prématurée). - Consigner dans un journal de bord toutes les opérations de maintenance, de contrôle, et de correction faites sur les installations. - Évaluer et suggérer des investissements/modifications du système de manière à augmenter son rendement intrinsèque ou permettre une conduite optimale
Identifiant interne: 1