Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de ramassage des ordures
Numéro de référence: Marché OM 2024-12
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
mise à disposition de bacs et ramassage des déchets des établissements scolaires adhérents du Groupement Poincaré de Nancy
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 356 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Ordures ménagères ordinaires, verre, papier, carton, emballages
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4.
Description des prestations
location de bacs, ramassage et traitement des déchets collectés : ordures ordinaires, papier, verre, carton, emballages
lot 2 Bio-Déchets
Lot nº: 2
mise à disposition de bacs, ramassage et traitement des bio- déchets. Conseils pour le bon déroulement du service et la réduction des déchets