Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte à faible impact environnemental des ordures ménagères et des emballages sur 12 communes de la Capbp
Numéro de référence: Cda 23/65 (35a)
II.1.2.
Code CPV principal 90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
il s'agit en partie d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire et en partie d'un accord-cadre à bons de commande sans mini et avec maxi (cf Règlement de consultation).Variante : Cf. Règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4.
Description des prestations