Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carburants par cartes magnétiques accréditives et en vrac pour les véhicules et engins du Grand Chalon, de la Ville de Chalon-Sur-Saône et de son CCAS et services connexes
Numéro de référence: AOO23MGA58
II.1.2.
Code CPV principal 09130000 Pétrole et distillats
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 840 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de carburants et recharges électriques en station, par cartes magnétiques accréditives pour Véhicules Légers et engins et services connexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09130000 Pétrole et distillats, 09134200 Carburant diesel, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant, 09132000 Essence
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Pertinence des stations locales proposées et maillage au niveau national / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité des prestations et services proposés par cartes, de l'outil de gestion en ligne et de la facturation / Pondération: 35
Prix - Pondération: 25
fourniture de carburants en station, par cartes magnétiques accréditives pour Poids Lourds et services connexes
Lot nº: 2
fourniture et livraison en vrac de Gazole Non Routier (Gnr)
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 09130000 Pétrole et distillats, 09134200 Carburant diesel
Critère de qualité - Nom: Pertinence des moyens mis en oeuvre / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison proposés dans l'acte d'engagement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50