See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'équipements spécifiques dans le cadre de l'AMI CMA - Filière stratégique des métiers du "Numérique"
Description: Acquisition d'équipements spécifiques dans le cadre de l'AMI CMA - Filière stratégique des métiers du "Numérique". Lieu d'exécution : 01 - Ain ; 38 - Isère ; 69 - Rhône ; 73 - Savoie ; 74 - Haute-Savoie. Les lieux d'exécution sont identifiés à l'article 1.1. du Règlement de la consultation et à l'article 3.2 du CCTP pour chaque lot.
Identifiant interne: DAF_2025_000076
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Matériel de photographie et vidéo professionnel pour BAC PRO PHOTOGRAPHIE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Matériel de photographie et vidéo professionnel pour BAC PRO PHOTOGRAPHIE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 38650000 Matériel de photographie
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
Lot: LOT-0002
Titre: Matériel de prises de vues aériennes (drones) pour BAC PRO PHOTOGRAPHIE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Matériel de prises de vues aériennes (drones) pour BAC PRO PHOTOGRAPHIE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Machine de dépôts sous vide par effet joule pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Machine de dépôts sous vide par effet joule pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
Lot: LOT-0004
Titre: Machines de fabrication et de polissage de composants optiques pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Machines de fabrication et de polissage de composants optiques pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162100 Matériel pédagogique, 38600000 Instruments d'optique
Lot: LOT-0005
Titre: Machine pour l'ébauchage de composants optiques pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Machine pour l'ébauchage de composants optiques pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils, 38600000 Instruments d'optique
Lot: LOT-0006
Titre: Équipements d'observation et de métrologie optique pour BAC / PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Équipements d'observation et de métrologie optique pour BAC / PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 39300000 Équipement divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 38600000 Instruments d'optique
Lot: LOT-0007
Titre: Équipements de mesure optique pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Équipements de mesure optique pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 7
Lot: LOT-0008
Titre: Banc de mesure optique pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Banc de mesure optique pour BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 8
Lot: LOT-0009
Titre: Banc compact de centrage optique POUR BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Banc compact de centrage optique POUR BAC PRO PHOTONIQUE (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 9
Lot: LOT-0010
Titre: Armoires pédagogiques de gestion de l'énergie et de confinement pour CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Armoires pédagogiques de gestion de l'énergie et de confinement pour CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 31600000 Matériel électrique
Lot: LOT-0011
Titre: Système pédagogique de production connectée pour BAC PRO CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Système pédagogique de production connectée pour BAC PRO CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 11
Lot: LOT-0012
Titre: Machines de prototypage et découpe sur table pour BAC PRO CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Machines de prototypage et découpe sur table pour BAC PRO CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 12
Lot: LOT-0013
Titre: Systèmes pédagogiques d'étude d'un radar dissuasif pour BAC PRO et BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Systèmes pédagogiques d'étude d'un radar dissuasif pour BAC PRO et BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Identifiant interne: LOT 13
Lot: LOT-0014
Titre: Systèmes pédagogiques d'étude d'un réseau FTTH technologie GPON pour BAC PRO et BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Systèmes pédagogiques d'étude d'un réseau FTTH technologie GPON pour BAC PRO et BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Identifiant interne: LOT 14
Lot: LOT-0015
Titre: Système pédagogique d'étude d'un afficheur industriel pour BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Système pédagogique d'étude d'un afficheur industriel pour BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Identifiant interne: LOT 15
Lot: LOT-0016
Titre: Système pédagogique d'étude d'un mur d'images pour BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Système pédagogique d'étude d'un mur d'images pour BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 16
Lot: LOT-0017
Titre: Système pédagogique d'étude d'un réseau sécurise OT-IT pour BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4)
Description: Système pédagogique d'étude d'un réseau sécurise OT-IT pour BTS CIEL (AMI-CMA FPI Aura WP4).
Identifiant interne: LOT 17