519145-2019 - Mise en concurrenceFrance-Privas: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un collège et d'un plateau sportif; d'une aire de stationnement bus et VL et d'une salle multi-sports intercommunale sur la commune de Joyeuse
Numéro de référence: SCMB 19-18
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un collège et d'un plateau sportif; d'une aire de stationnement bus et VL et d'une salle multi-sports intercommunale sur la commune de Joyeuse suite à la déclaration sans suite de la première procédure d'appel d'offre.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
VRD — espaces verts — clôtures — portails
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
VRD — espaces verts — clôtures — portails.
Gros œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Charpente bois — couverture — bardage
Lot nº: 4
44142000 Charpentes
Charpente bois — couverture — bardage.
Étanchéité
Lot nº: 5
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Étanchéité.
Menuiseries extérieures aluminium — occultation
Lot nº: 6
44220000 Menuiserie pour la construction
Menuiseries extérieures aluminium — occultation.
Menuiseries extérieures bois — occultation
Lot nº: 7
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiseries extérieures bois — occultation.
Métallerie — serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Métallerie — serrurerie.
Menuiseries intérieures bois — agencements
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures bois — agencements.
Doublages — cloisons — faux plafonds — peinture
Lot nº: 10
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Doublages — cloisons — faux plafonds — peinture.
Carrelage — faïences — peinture
Lot nº: 11
45442110 Travaux de peinture de bâtiments, 45431000 Carrelages
Carrelage — faïences — peinture.
Revêtements de sols sportifs
Lot nº: 12
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtements de sols sportifs.
Ascenseurs
Lot nº: 13
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
Signalétique
Lot nº: 14
31620000 Appareils de signalisation acoustique ou optique
Signalétique.
Électricité courants faibles
Lot nº: 15
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité courants faibles.
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaire
Lot nº: 16
45330000 Travaux de plomberie
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaire.
Équipements de cuisine
Lot nº: 17
39221000 Équipement de cuisine
Équipements de cuisine.
Paillasses de laboratoires
Lot nº: 18
39181000 Paillasses de laboratoire
Paillasses de laboratoires.
Équipements sportifs
Lot nº: 19
37400000 Articles et équipements de sport
Équipements sportifs.
Nettoyage
Lot nº: 20
37440000 Équipement de culture physique
Nettoyage.