See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE, POSE, MARQUAGE, ENTRETIEN ET MAINTENANCE DU MOBILIER ET DE LA SIGNALISATION DES ARRÊTS DE CARS DU RESEAU ZOU ! DE LA REGION PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. Les montants minimum (annuel) et maximum (annuel) des 3 lots sont les suivants : Lot 5 : Le montant minimum (annuel) de l'accord-cadre est de 20 000 Euros HT Le montant maximum (annuel) de l'accord-cadre est de 150 000 Euros HT Lot 6 : Le montant minimum (annuel) de l'accord-cadre est de 20 000 Euros HT Le montant maximum (annuel) de l'accord-cadre est de 150 000 Euros HT Lot 7 : Le montant minimum (annuel) de l'accord-cadre est de 5 000 Euros HT Le montant maximum (annuel) de l'accord-cadre est de 40 000 Euros HT
Identifiant interne: 2025-0208
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928440 Poteaux d'arrêt d'autobus, 44212321 Abris d'autobus, 45233221 Travaux de marquage routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 5 : Fourniture, pose, entretien préventif et maintenance curative des mobiliers d'arrêts d'autocars, hors abris-voyageurs dans le Var (83)
Description: les prestations comprennent :des poteaux d'arrêts d'autocars pour lignes régulières et scolaires, des arceaux vélos, quelle que soit la forme, des potelets de défense simples, fixes ou amovibles, des vitrines d'affichage porte fiches horaires et plans, de la signalisation verticale de police. Le suivi de l'état du parc régional, des travaux réalisés et du stock
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928440 Poteaux d'arrêt d'autobus, 34928440 Poteaux d'arrêt d'autobus, 44212321 Abris d'autobus, 45233221 Travaux de marquage routier
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 6 : Entretien préventif et maintenance curative des abris-voyageurs métalliques dans le Var (83)
Description: les prestations comprennent: l'entretien préventif et la maintenance curative des abris-voyageurs existants métalliques modèle « Olympe » et des panneaux publicitaires de la Région, Les interventions urgentes pour la mise en sécurité d'abri-voyageurs menaçant de tomber et dangereux pour l'entourage ; Le suivi de l'état du parc régional, des travaux réalisés et du stock
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 7 : Signalisation horizontale spécifique aux points d'arrêts d'autocars dans le Var (83) :
Description: les prestations comprennent: le marquage divers attrait aux points d'arrêts d'autocars, la réalisation d'une zone PMR sur le quai de bus
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233221 Travaux de marquage routier, 34928440 Poteaux d'arrêt d'autobus, 44212321 Abris d'autobus, 45233221 Travaux de marquage routier