519278-2023 - Mise en concurrenceFrance-Villenave-d'Ornon: Services d'assurance de biens
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurance Dommages aux biens
Numéro de référence: 23-033
II.1.2.
Code CPV principal
66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4.
Description succincte
le présent contrat concerne des prestations d'assurance dommages aux biens de commune de Villenave d'ornon. le groupement de commandes ville, ccas, centres socioculturels de villenave D'Ornon, appelé ci-après la Collectivité, agissant tant pour son compte que pour le compte de qui il appartiendra selon les dispositions de l'article titre 9.2.21 - représenté par son Maire en exercice.Il est convenu que l'assureur devra émettre un quittancement séparé pour chaque entité.Adresse : Hôtel de Ville - service Juridique - rue du Professeur Calmette - 33140 VILLENAVE D'Ornon
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations