519329-2023 - RésultatsFrance-Chesnay-Rocquencourt: Services d'archivage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'archivage physique et prestations associées pour les établissements du GHT Yvelines Sud
Numéro de référence: 2023MB09
II.1.2.
Code CPV principal
79995100 Services d'archivage
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prise en charge initiale de fonds d?archives courantes et intermédiaires existants déjà externalisés ; Prise en charge d?archives courantes et intermédiaires sur les sites des établissements Conservation sécurisée des archives ; Gestion des communications/réintégrations des archives stockées ; Destruction d'archives ; Mise à disposition d'un outil informatique de gestion ; Production de statistiques d'activité et de facturation ; Fourniture de conditionnements appropriés ; Sortie définitive en cas de changement de titulaire ou de réinternalisation des fonds d'archives ; Prestations (hors activité courante) d'audit, de conseil, de mise à disposition de personnel qualifié pour des missions d'archivage, de formation.