519348-2023 - RésultatsFrance-Ablis: Repas pour écoles
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande de fourniture et livraison de repas en liaison froide pour un groupement de commandes coordonné par la commune d'ablis (78)
Numéro de référence: Gpmt-Ablis-Rs
II.1.2.
Code CPV principal
15894210 Repas pour écoles
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne l'élaboration et la livraison de repas, selon le principe de la liaison froide, ainsi que la mise à disposition du matériel nécessaire au stockage et au réchauffage des repas pour les membres du groupement de commandes suivants : Communes d'ablis, Ponthévrard, Prunay en Yvelines, Saint Martin de Bréthencourt, Sainte-Mesme et du Sivos de la Pointe du Diamant.Le présent marché est un accord-cadre de fourniture, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert selon les dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.La Commune d'ablis est désignée coordinatrice du groupement de commandes.des repas
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15894200 Repas préparés, 55510000 Services de cantine, 55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations