See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat ponctuel de détecteurs de spectrométrie de flamme, lié à un marché ouvert pluriannuel à bordereau de prix pour la durée de vie du matériel pour la fourniture de pièces de rechange, consommables et ensembles et diverses prestations de service dont la maintenance préventive, corrective et évolutive.
Description: Achat de détecteurs de spectrométrie de flamme + contrat de maintenance
Identifiant interne: MRMP-S/AT Nr 25ST270
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Nomenclature complémentaire (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MRMP-S/AT Nr 25ST270 - 1
Identifiant interne: 1