519728-2025 - Résultats
France – Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels – Location, ou fourniture livraison installation et mise en service de mobilier de psychiatrie, lits de réanimation, lit hauteur basse et lits parcs.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location, ou fourniture livraison installation et mise en service de mobilier de psychiatrie, lits de réanimation, lit hauteur basse et lits parcs.
Description: La consultation porte sur la Location, ou fourniture livraison installation et mise en service de mobilier de psychiatrie, lits de réanimation, lit hauteur basse et lits parcs., nécessaire aux besoins de l'APHP.. Sur les lots 1, 2 et 3, l'Assistance Publique Hôpitaux de Paris s'engage sur un montant minimum représenté par 50% du montant de chaque lot valorisé au niveau de l'offre du titulaire sur la durée totale du marché. Quant au lot 4 l'Assistance Publique Hôpitaux de Paris ne s'engage sur aucun montant minimum. Pour les lots 1 et 3, le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 150% du montant de chaque lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché. Pour le lot 2 le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 180% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché. Pour le lot 4 le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 200% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché. AVANCES Option A : Le Titulaire bénéficie de l'avance, sous réserve des conditions visées aux articles L. 21912 et L. 21913 du Code de la commande publique à raison de 5% du montant minimum du marché si celuici est supérieur à 50 000 euros HT. Lorsque le titulaire du marché public est une petite ou moyenne entreprise mentionnée à l'article R. 215113 du Code de la commande publique, le taux minimal de l'avance est porté à 30 %. Il peut y renoncer en le mentionnant expressément sur l'acte d'engagement. L'avance est versée et remboursée selon les dispositions du code de la commande publique. ECHANTILLONS Les échantillons (obligatoires pour les lots 1, 2 et 4) doivent porter obligatoirement le numéro et l'intitulé de la consultation et être déposés à : Hôpital Emile ROUX Bâtiment Defontennelle, salle Les Ménages 1, avenue de Verdun 94450 LIMEIL BREVANNES A l'attention de : Madame Laurence OUADI Le Jeudi 13 février 2025, 9h30 à 12h30 et de 14h00 à 16h00 Reprise des échantillons : Mercredi 26 février 2025, de 9h30 à 13h30
Identifiant interne: 25/019
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mobilier pour environnement difficile ou psychiatrie
Description: Quantités prévisionnelles totales du lot (par an) 175 unités La partie listée est estimée à 80% du volume financier annuel du lot. Le catalogue additionnel est estimé à 20%. L'Assistance Publique Hôpitaux de Paris s'engage sur un montant minimum représenté par 50% du montant du lot valorisé au niveau de l'offre du titulaire sur la durée totale du marché Le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 150% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lit hauteur basse
Description: Quantités prévisionnelles totales du lot (par an) 255 unités La partie listée est estimée à 75% du volume financier annuel du lot. Le catalogue additionnel est estimé à 10%. L'Assistance Publique Hôpitaux de Paris s'engage sur un montant minimum représenté par 50% du montant du lot valorisé au niveau de l'offre du titulaire sur la durée totale du marché Le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 180% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Location de lits de réanimation à latéralisation
Description: Quantités prévisionnelles totales du lot (par an) 1940. La partie listée est estimée à 95% du volume financier annuel du lot. Le catalogue additionnel est estimé à 5%. L'Assistance Publique Hôpitaux de Paris s'engage sur un montant minimum représenté par 50% du montant du lot valorisé au niveau de l'offre du titulaire sur la durée totale du marché Le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 150% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lits parc à hauteur variable électrique
Description: Quantités prévisionnelles totales du lot (par an) 14 unités La partie listée est estimée à 90% du volume financier annuel du lot. Le catalogue additionnel est estimé à 10%. L'Assistance Publique Hôpitaux de Paris s'engage sur un montant minimum représenté par 00% du montant du lot valorisé au niveau de l'offre du titulaire sur la durée totale du marché Le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 200% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: LOT 4