519821-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services de médecine du travail
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de médecine professionnelle et préventive à destination du personnel de Montpellier Méditerranée Métropole
Numéro de référence: M2D0042RH
II.1.2.
Code CPV principal
85147000 Services de médecine du travail
II.1.4.
Description succincte
prestations de médecine professionnelle et préventive à destination du personnel de Montpellier Méditerranée Métropole. - Surveillance médicale des agents (visite d'embauche, visite périodique, surveillance médicale spéciale pour les catégories spécifiques d'agents médicalement plus exposés, visite à la demande de l'employeur ou de l'agent, visite de reprise, proposition d'aménagement de postes de travail) - actions sur le milieu professionnel (réalisations d'étude, conduite des visites d'établissement, participation aux réunions du Comité Médical, de la Commission de Réforme et de la Commission Maintien en Emploi, participation de plein droit aux séances du Comité d'hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accord-Cadre à bons de commande avec maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction) : Maximum HT 320 000,00 euro(s)