Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations De Securisation Des Systemes D'Information
Numéro de référence: 22572a
II.1.2.
Code CPV principal 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
audit, analyse et gestion de crise pour la sécurisation des systèmes d'information de la ville de Metz et de l'eurométropole de Metz
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : accompagnement organisationnel de la sécurité du Système d'information
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum annuel de commande : 150 000 euros (H.T.).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
lot no2 : accompagnement technique à la sécurisation du Système d'information
Lot nº: 2