519919-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bobigny: Services bancaires
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carte de paiement et solution informatique associée, pour la gestion d'aides sociales
II.1.2.
Code CPV principal
66110000 Services bancaires
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de la modernisation globale des moyens de paiement des aides sociales versées par le Département, le présent accord-cadre permet l'acquisition et la livraison de cartes de paiement et/ou de retrait rechargeables, ainsi que la mise à disposition d'un outil de commande et de gestion de ces cartes, dans les cas où le virement bancaire est impossible, pour les bénéficiaires de l'aide sociale à l'enfance et plus ponctuellement pour d'autres bénéficiaires du Département.Les bénéficiaires des cartes de paiement et / ou de retrait concernent à titre principal les bénéficiaires de l'aide Sociale à l'enfance du Département qui sont dans l'incapacité d'ouvrir un compte bancaire :-Mineurs Non Accompagnés, jeunes majeurs ex-mna-mineurs à partir de 15 ans autres que Mna dans l'impossibilité d'ouvrir un compte-jeunes majeurs dans l'impossibilité d'ouvrir un compte-familles prises en charge au titre de l'ase au titre de l'aide alimentaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30161000 Cartes de crédit, 48442000 Logiciels pour systèmes financiers
II.2.4.
Description des prestations