519958-2017 - RésultatsFrance-Sausheim: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de services relatifs à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Sausheim
Numéro de référence: 2018MA001
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription de contrats d'assurance
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Dommages aux biens et risques annexes
Lot 2 — responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Responsabilité et risques annexes
Lot 3 — flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte automobile et risques annexes
Lot 4 — risques statutaires du personnel
Lot nº: 4
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Risques statutaires du personnel
Lot 5 — protection juridique des agents et des élus
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
Protection juridique des agents et des élus